menu

Красивые картинки, открытки для поздравления в гостевые, блоги и комментарии с надписями Пасха. В преддверии праздника мы пополнили коллекцию пасхальных открыток которыми с радостью делимся с вами

Праздничные, поздравительные открытки к великому, светлому христианскому празднику Пасха или Воскресение Христово. Во всём мире христиане поздравляют с праздником друг друга, произнося благую весь словами Христос Воскрес и им отвечают Воистину Воскрес, угощают куличами и пасхальными яйцами. Здесь мы собрали самые лучшие поздравительные анимационные открытки которые вы можете бесплатно скачать или вставить к себе на сайт или страничку блога.


В этом разделе находятся красивые картинки и открытки для поздравления посвящённые празднику Вербное воскресенье. На открытках изображены ветки вербы, купола церквей, надписи с поздравлением, иконы... в общем всё что связано с этим светлым христианским праздником. Мы постарались собрать самую большую коллекцию к Вербному воскресенью, с самыми красивыми поздравительными картинками, открытками.

Немного интересной информации о празднике. У праздника Вербное воскресенье существует несколько названий - это Пальмовое воскресенье и вход Господень в Иерусалим, а в русских богослужебных книгах называется Неделей Цветоносной. Это старый христианский праздник, который отмечают в воскресенье перед неделей Пасхи, на шестую неделю Великого Поста. В библейские времена когда Иисус въезжал в Иерусалим на осле его встречали восклицаниями: «осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!» и возлаг ... Читать дальше »