menu

14:05
Графические редакторы
На сегодняшний день, существует множество программ (графических редакторов), которые помогут вам обработать и преобразовать ваши фотографии.
Самыми мощными и многофункциональными считаются продукты программы Adobe Photoshop и Corel Draw. При умелом использовании этих редакторов можно добиться потрясающих результатов. Программа Adobe Photoshop, или как ее еще называют русскоязычные пользователи "Фотошоп" предназначена для создания растровых изображений и их редактирования. Но в ней нужно разбираться, а для этого нужно время. В большинстве случаях эту программу используют всего лишь на 20% от всей функциональности редактора. На самом же деле, эта программа способна творить чудеса.

Существует масса других программ, которые также изменят вашу фотографию. При этом не требуя много времени или каких-либо усилий. 
Такие программы помогают неопытному человеку тоже преобразовать свои фотографии, может быть, это будет не так, как в глянцевых журналах, но, по - моему мнению, тоже неплохо. 

Среди условно-бесплатных программ по работе с графическими изображениями, существует популярный просмотровщик ACDSee. Эта программа может конвертировать графические форматы. Например сканированная фотография имеет формат BMP (точечный рисунок) но к сожалению этот формат нельзя использовать ни для Web , ни для печати (особенно), ни для простого переноса и хранения информации. Вот тогда на помощь приходит встроенный конвертор, вы с лёгкостью сможете конвертировать файл в формате BMP на JPEG или GIF. Можно удалить эффект красных глаз, применить цветокоррекцию к изображению и многое другое.

Но существует также, большое количество простых и бесплатных программ по обработке фотографий. Я думаю что вам подобные программы очень помогут.

Например:

Начните с простой бесплатной программки - Picasa. С помощью нескольких нажатий кнопки мыши, Вы без труда сможете редактировать фотографии и добавлять к ним различные эффекты.

Gimp - отличная прграмма для тех, кто только начинает знакомиться с графическими редакторами. Программа "Гимп" имеет множество фильтров с помощью которых вы сможете применять разные эффекты к изображениям. Возможность программы работать со слоями, ретуширование фотографий, коллажирование, и создания авторского изображения. Также очень удобен для создания баннеров, эмблем, кнопок, заголовков Web-страниц и аватаров. 

Если Вы новичок, то открывайте Microsoft Office Manager Imaging, и начинайте изменять фотографии. Экспериментируйте и пробуйте чтобы понять, что и сколько с ними можно сделать. С фотографиями неплохого качества, обычных, природных или семейных сюжетов Вы справитесь без всякого Фотошопа.

Моим первым графическим редактором был Photoimpression - это несложная в использовании 32-битовая программа редактирования фотографий с полным набором характеристик. В ней я научилась работать со слоями, благодаря этому я научилась делать фотомонтаж.

Возможности PhotoImpression:

· Получение изображений из цифровых камер, сканеров и других средств ввода изображений, которые поддерживают интерфейс TWAIN или интерфейс Video for Windows.
· Поддерживает следующие форматов файлов: BMP, TIF, FPX, PSF, PSD, PCX, PCD, TGA, PNG и JPG. 
· Улучшит яркость и контраст или отрегулирует тени, полутона или «высокие света» (наиболее светлые участки оригинала), как и другие функции, оптимизирующие качество фотографии.
· Работа с полным набором программ для выбора, редактирования, ретуширования, «компьютерной живописи» и трансформации Ваших фотографий.
· Трансформация Вашего фото в календарь, поздравительную открытки и Фото-фантазии (Фэнтези).
· Улучшение качества фотографии, благодаря использованию фильтров, улучшающих гладкость и резкость и других специальных фильтров.
· Модификацию оттенков и насыщенности для корректировки перемещений цвета, вызванных средствами ввода изображения.
· Распечатка фотоизображений любого размера и размещение на странице.
· Создание спец.эффектов.

Фотошоп придет тогда, когда Вам безумно захочется изменений, или когда потребуется работать одновременно с более чем одним изображением. Также photoshop будет незаменим при реставрации сложных фотографий.

Категория: Обработка фотографий | Просмотров: 4720 | Добавил: Svetlay
Всего комментариев: 2
2 Катюша  
Фотошоп на самом деле очень сложная программа. Нужно терпение чтоб её изучить.

1 Immuldene  
Просто супер!!!

Имя *:
Код *: